Школа - центр физической культуры и ЗОЖ

Скачать презентацию о школьном спортивном клубе "Коралл" (28mb)

"Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни"

Конкурс "Лучшая заявка на соревнования"

Материалы по проекту:

1. Программа Основы здорового образа жизни

2. Программа "Здоровье - это успех".

3. Перечень локальных актов, регламентирующих физкультурно-оздоровительную деятельность в ОО

4. Паспорт школьного спортивного клуба «Коралл»

5. Положение о спортивном клубе

6. Рекомендации по зарядке

7. Рекомендации по физ минуткам

8. План развития инфраструктуры

9. Технология организации работы Совета клуба «Коралл»

10. Игровые спортивные результаты

Итоги конкурса ОО НСО, участвующих в реализации проекта "Школа - центр физической культуры и ЗОЖ"

В конкурсном отборе приняли участие 71 образовательная организация из 31 муниципального образования НСО.

По итогам конкурса МКОУ "Убинская средняя школа №1" присвоен статус победителя конкурса.Ссылка на документ.

Приказ о подведении итогов регионального этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, "Олимпиада начинается в школе"

Календарный план спортивных мероприятий

на 2018-2019 учебный год

Реализация проекта

19.09.2018г. Открытие школьной спартакиады. Первые соревнования по школьному кроссу « Золотая осень». Участвовали с 3 по 11 класс -276 учащихся.  Итоги соревнований подводились по параллелям.

22.09.2018г. Ребята приняли участие в районном осеннем кроссе. Соревнования проходили в МКОУ "Убинская средняя школа №2". Результат - второе место.

29.09.18 г.  Наша школа участвовала в туристическом слёте.

С 15.10.18 г – по 19.10 18 г. Проходило школьное первенство по шашкам и шахматам. Участвовало  40 человек.

Итоги турнирные таблицы.

С 12 ноября  Школьное первенство по баскетболу  9-11 кл. Участвовало – 60 человек.

16 февраля состоялись районные соревнования среди школьников «Силовое многоборье». Команда юношей нашей школы в составе Леоненко Алексей, Наумов Илья, Мандрыко Игорь, Гончаров Андрей, заняли общекомандное  I  МЕСТО.   В личном зачете Леоненко Алексей стал абсолютным победителем в трех видах состязаний.

Команда девушек в составе Воднева Виктория, Василевская Ольга, Николаева Галина, Маркевич Светлана заняли  4 место.

18 февраля в школе  проходила  « Военно – спортивная игра  зарница» среди 2-4 классов посвященная  «Дню защитника Отечества».

19-20 февраля состоялись зональные соревнования по баскетболу 5-6 классы  среди школ участников проекта « Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни».

Команда 6 кл. в составе Гончаренко А. Комаров С. Кастельцева И., Маскаленко А., Маскаленко Я., Тартынского Н., Тимофеева А. Черепанова С. Первый день соревнования  проходили  в двух подгруппах. Команда заняла 2 место  в своей группе и вышла в финал. В финале  ребята играли за 3 место, но в итоге проиграли команде Куйбышевского района « Средняя общеобразовательная школа №9»   и заняли 4 место.

21 февраля проходил школьный этап  «Президентские состязания» посвященные  «Дню защитника Отечества». Соревнования проходили  среди 5-8 классов.

Результаты   «Президентских состязаний»  5 - 8 классы:

I МЕСТО  -  7А (1205 ОЧКОВ) , КЛ.  РУК. - ПЕТРОВА  Н.А.

II МЕСТО  - 7Б (1149 очков), КЛ. РУК.  - БОРИСОВА Т.К.

III МЕСТО – 5Б (1103 очка),  кл. рук. – АКИМОВА Е.В.

4 место – 8б (1064 очков), кл. рук. – Мамедова С.Л.

5 место – 8а (1050 очков), кл.рук. – Червонец Д.А.

6 место – 6б (960 очков), кл. рук. – Кульгавая Г.Н.

7 место – 6а (949 очков), кл.  рук. – Базанова  Т.М.

8 место – 5 а (922 очка),  кл.рук. – Зарубина О.М.

9 место – 8в  (754 очка), кл. рук. – Кравченко Л.

Результаты   «Президентских состязаний»  9 - 11 классы:

1 МЕСТО  -  11 кл.(1361 очка) , КЛ.  РУК. -Ж ур Т.А.

2 МЕСТО  - 10 кл (1085 очков), КЛ. РУК.  –Свиридова Н.М. Бражникова  Л.И.

3 МЕСТО – 9б (953 очка),  кл. рук. – Батрак О.П.

4 место – 9а (865 очков), кл. рук. –  Терентьева И.В.

23 февраля    две команды старшая  группа  в составе  -  А. Гончарова, Сизова Р., Панского Е.. и младшая  группа  в составе Тартынского  Н., Гончаренко А., Костельцева И., Гасанова К..  Приняли  участие   в  межрайонной  военно  – спортивной  эстафете  «Мини – биатлон -2019», посвященной 30 – летию вывода войск из демократической республики Афганистана.

3 марта в с. Кожурла прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. Наша команда в общем зачёте заняла 3 место.

14 марта в школе проходили школьные соревнования по волейболу среди 9 – 11 классов.  Участвовало  4 команды юношей и 4 команды  девушек.

Подвижные эстафеты  «Всемирный день здоровья!!!!» 7 апреля.

6классы

6 апреля состоялись районные соревнования по волейболу  среди школьников.

Команда юношей ШСК « Коралл» чемпионы района по волейболу.

Команда девушек заняла 4 место.

8 апреля проходило  школьное первенство по волейболу 7-8 класс.

Парад открытия соревнований.

20 апреля команда спортсменов ШСК «Коралл» приняли участие в межрайонных соревнованиях по баскетболу среди сборных команд юношей 8-11 классов общеобразовательных организаций Новосибирской области, участников регионального проекта  «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни, посвященного 74 –й годовщине  Победы в великой Отечественной войне.

17 апреля соревнования 5-6 классов по подвижной игре «Пионербол» с элементами волейбола.

Парад открытия соревнований 5-6 классы.

Команда мальчиков 5б класса.

Команда мальчиков 6б класса.

Розыгрыш мяча между командами.

Команда девочек 6а класса.

Команда девочек 5 а класса.

Дата последнего обновления страницы 01.05.2019