Новости:

В целях изучения удовлетворенности населения качеством образования ГКУ НСО НИМРО проводит опрос получателей образовательных услуг – родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в организациях дошкольного образования, общеобразовательных организациях и в организациях дополнительного образования. Ссылка для участия в опросе.

21.03.2019г. состоялось родительское собрание 3х классов по выбору модуля ОРКиСЭ. Присутствовал представитель православной конфессии батюшка Константин.

Результаты выбора модуля курса "Основы религиозных культур и светской этики":

В период сильных морозов дети могут не посещать школу

Приказ об утверждении учебников и учебных пособий

на 2018 - 2019 учебный год

Памятка для родителей об ознакомлении с информацией "О недопущении незаконных сборов денежных средств, о порядке оказания благотворительной помощи в соответствии с законодательством".

Министерство социального развития Новосибирской области запустило проект горячей телефонной линии для замещающих семей. Усыновители, опекуны (попечители) и приемные родители могут круглосуточно обратиться за помощью, получить консультацию и поддержку по номеру 8-800-2000-985.

Прием в первый класс

С 1.02.2019г. начинается набор в 1е классы обучающихся, проживающих на закрепленной к школе территории. Заявление можно подать и в электронном виде по ссылке.

Проживающие на другой территории смогут подать заявление с 1.06.2019г.

Класс ФИО учителя Наполняемость класса
1а  Колмогорова Л.Г. 20
1б  Баянова С.Л. 20
Рябкова А.С. 20

На 25.04.2019г. подано заявлений в первый класс: 34

На 08.04.2019г. подано заявлений в первый класс: 15

О приеме в первый класс

Документы необходимые для зачисления в первый класс.

Прием  в первый класс  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего  личность  родителя  (законного  представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ  "О  правовом   положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (Собрание   законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В  заявлении  родителями   (законными   представителями)     ребенка

указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя,  отчество  (последнее  -  при  наличии)   родителей

(законных представителей) ребенка;

г)  адрес  места  жительства  ребенка,  его  родителей     (законных

представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в первый класс:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  для  зачисления  ребенка  в  первый  класс   дополнительно предъявляют оригинал свидетельства  о  рождении  ребенка  или   документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители  (законные  представители)  детей,  не       проживающих на закрепленной  территории,  дополнительно  предъявляют     свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей,  являющихся   иностранными гражданами  или  лицами  без  гражданства,  дополнительно     предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные  граждане  и  лица  без  гражданства   все     документы представляют на русском языке или вместе с  заверенным  в   установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  школе  на   время

обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право  по   своему усмотрению представлять другие документы.

Образец заявления

Директору МКОУ  «Убинская средняя школа №1»

Москоленко В.И

От родителя (законного представителя)

Фамилия___________________________________

Имя_______________________________________

Отчество___________________________________

Место фактического проживания ребенка:

___________________________________________

Контактный телефон____________________

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь)___________________________________

________________________________________________________________________

дата  и место рождения ___________________________________________________

в ______________ класс.

С уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, реализуемыми основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими  организацию образовательного процесса ознакомлен(а).

___________________________________           _____________________

дата                                                                     подпись

Дата последнего обновления страницы 20.05.2019