Дистанционное образование в МКОУ "Убинская средняя школа №1"

На основании приказа Министерства образования НСО от 03.04.2020 №899, ставим Вас в известность, что школа начинает дистанционное обучение детей с 06 апреля 2020 года и работает в этом режиме до особого распоряжения. В условиях действия ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, дистанционное обучение является обязательным. Обучение будет проходить в соответствии с расписанием занятий класса.

Администрация школы уведомляет Вас о том, что при дистанционной форме обучения ответственность за жизнь и здоровье детей, за выполнение ими получаемых заданий, за отправку заданий на проверку и за прохождение образовательной программы возлагается на родителей (законных представителей).

На сайте школы в разделе "Дистанционное обучение" просим Вас ознакомиться с информацией, определяющей действия Вашего ребёнка по работе с файлообменником и списками электронных адресов учителей для отправки домашних заданий.

Задача классного руководителя - иметь актуальные средства связи с обучающимися и их родителями, организацию занятий (где будут размещаться задания, сроки их выполнения, фиксирование результатов) определяет каждый учитель самостоятельно в соответствии с расписанием.

Документы:

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 104 "Об образовательной деятельности в образовательных организациях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" от 17.03.2020г.

Приказ МКОУ "Убинская средняя школа №1" №35 от 21.03.2020г. "Об организации дистанционного обучения в МКОУ "Убинская средняя школа №1"

Приказ МКОУ "Убинская средняя школа №1" №40 от 6.04.2020г. "О переходе МКОУ "Убинская средняя школа №1" на дистанционное обучение"

О рисках при переходе школьников на обучение с использованием дистанционных технологий по заявлению родителей.

Положение МКОУ "Убинская средняя школа №1" о дистанционном обучении.

Методические разработки и описания инструментов работы в ДО можно скачать с портала НООС

Школьная команда, ответственная за ДО обучающихся, которые не будут посещать учебные занятия по решению их родителей с 02 апреля 2020г.:

1. Москоленко В.И. - директор школы, тел.: 83836622226

2. Первушина Т.А. - заместитель директора, ответственный за ДО, тел.: 83836621638

3. Запрудина Н.А. - заместитель директора, ответственный за ДО, тел.: 83836621638

4. Чертков М.В. - оператор ЭВМ, ответственный за файлообменник, ответственный за сайт школы

5. Гиноядова Ю.В. - секретарь школы, тел.: 83836621638

6. Базанова Т.М. - учитель информатики

Памятки для родителей и всех участников образовательного процесса (с сайта НООС)

Памятка ученику

Памятка учителю

DOCX