ГлавнаяГосударственная итоговая аттестация

Нормативные акты

• Даты проведения итогового сочинения (изложения):
    01.12.2021 - основной срок
    02.02.2022 - дополнительный срок
    04.05.2022 - дополнительный срок

Информация о местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в 2022 году:

Обучающиеся 9-х классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ОГЭ, ГВЭ) до 01 марта 2022 года в общеобразовательные школы, в которых получают основное общее образование.

Обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) до 01 февраля 2022 года в общеобразовательные школы, в которых получают среднее общее образование.

Тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:
    "Человек путешествующий: дорога в жизни человека";
    "Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?";
    "Преступление и Наказание – вечная тема";
    "Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня";
    "Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина".

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

• Приказ "О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2021 году" (PDF; 1.2 Мб)
  • План мероприятий МКОУ «Убинская средняя школа №1» по подготовке выпускников к пересдаче экзаменов в дополнительный период (сентябрь 2021 года). (PDF; 249.22 Кб)

Интернет-ресурсы информационной поддержки ГИА-11, ГИА-9