Специально оборудованные учебные кабинеты
МКОУ "Убинская средняя школа №1" не имеет специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКОУ "Убинская средняя школа №1" не имеет специальных условий для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотека не имеет специальных условий для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Кабинет лечебной физкультуры
    Площадь:

ЛФК

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пандус

Кнопка вызова

Номера экстренной помощи

Специальные условия питания

Ежемесячно составляется список обучающихся на бесплатное питание, в котором учтены дети - инвалиды, дети с ОВЗ, опекаемые, малообеспеченные и многодетные семьи и т.д. Классными руководителями совместно с социальным педагогом проводится разъяснительная работа с родителями по постановке обучающихся на льготное питание. Дети с ОВЗ получают 2-х разовое бесплатное питание.

• Меню ОВЗ 7 - 11 лет (PDF; 341.11 Кб)
  • Меню ОВЗ 12-18 лет (PDF; 333.95 Кб)

Специальные условия охраны здоровья

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей школе:
    - установлены:
    • пожарная сигнализация;
    • система видеонаблюдения.
    Разработан паспорт доступности объекта.
    Основные направления охраны здоровья:
    - организация питания учащихся;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;
    - профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Проводятся профилактические мероприятия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

• Паспорт доступности (PDF; 929.1 Кб)
  • Дорожная карта по повышению доступности для инвалидов (PDF; 756.26 Кб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе всего 66 компьютеров, занятых в учебном процессе - 50. Два кабинета информатики и ИКТ. Все компьютеры имеют доступ к сети интернет. Имеется беспроводная связь wi-fi. Два канала доступа к сети Интернет: 100 мбит каждый. Таким образом, обучающиеся могут при необходимости воспользоваться образовательными ресурсами сети. Доступ к сайтам, не имеющим отношения к образовательной деятельности закрыт при помощи аппаратной контент-фильтрации.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Учи.ру
    Сетевая дистанционная школа НСО (РСДО)
    АИС "Электронная школа" НСО
    ЯКласс
    Яндекс учебник
    Российская электронная школа
    Образовательный портал для подготовки к экзаменам "Сдам ГИА: Решу ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ"

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Все учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: мультимедийные комплексы (проектор и экран) и ноутбук.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Запрудина Наталья Алексеевна

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов